AnsprechpartnerInnen

Direktion

Portrait von Mario Wolfram

Mario Wolfram

Direktor

+43-1-404 14 352
mario.wolfram@apothekerverband.at

 

Portrait von Christina Massing

Christina Massing

Referentin Direktion

+43-1-404 14 352
christina.massing@apothekerverband.at

                    

Portrait von Wolfgang Trattner

Wolfgang Trattner

stv. Direktor

+43-1-404 14 352
wolfgang.trattner@apothekerverband.at

Kommunikation

Portrait von Ralph Luger

Ralph Luger

Leitung Kommunikation und
Pressesprecher

+43-1-404 14 373
ralph.luger@apothekerverband.at

Portrait von Nicole Kaeßmayer

Nicole Kaeßmayer

Referentin Kommunikation

+43-1-404 14 376
nicole.kaessmayer@apothekerverband.at 

Marketing

Portrait von Claudia Fric

Claudia Fric

Leitung Marketing

+43-1-404 14 333
claudia.fric@apothekerverband.at 

Portrait von Marek Sestak

Marek Sestak

Referent Digitales

+43-1-404 14 334
marek.sestak@apothekerverband.at

 

Recht

Portrait von Martina Jiménez-Michor

Martina Jiménez-Michor

Leitung Recht

+43-1-404 14 300
martina.michor@apothekerverband.at

 

Portrait von Matthias Petritsch

Matthias Petritsch

Referent Recht

+43-1-404 14 300
matthias.petritsch@apothekerverband.at

Portrait von Erika Gutlederer-Leskovar

Erika Gutlederer-Leskovar

Referentin Recht

+43-1-404 14 300
erika.gutlederer@apothekerverband.at

 

Portrait von Conor Moran

Conor Moran

Referent Recht

+43-1-404 14 300
conor.moran@apothekerverband.at

Wirtschaft

Portrait von Alexander Lackinger

Alexander Lackinger

Leitung Wirtschaft

+43-1-404 14 353
alexander.lackinger@apothekerverband.at

Portrait von Wolfgang Baumgartner

Wolfgang Baumgartner

Referent Wirtschaft

+43-1-404 14 362
wolfgang.baumgartner@apothekerverband.at

Portrait von Markus Fletzer

Markus Fletzer

Referent Wirtschaft

+43-1-404 14 361
markus.fletzer@apothekerverband.at  

Pharmazie

Portrait von Stefanie Brader

Stefanie Brader

Leitung Pharmazie

+43-1-404 14 365
stefanie.brader@apothekerverband.at

PKA

Portrait von Silvia Visotschnig

Silvia Visotschnig

Leitung PKA

+43-1-404 14 358
silvia.visotschnig@apothekerverband.at

Portrait von Angelika Hovorka

Angelika Hovorka

Referentin PKA

+43-1-404 14 368
angelika.hovorka@apothekerverband.at

Sekretariat

Portrait von Nina Merkl

Nina Merkl

Leitung Sekretariat

+43-1-404 14 350
nina.merkl@apothekerverband.at             

 

Portrait von Karolin Hainzl

Karolin Hainzl

Sekretärin

+43-1-404 14 369
karolin.hainzl@apothekerverband.at

Portrait von Claire Supplisson

Claire Supplisson

Referentin Eventmanagement und
Festsaalbetreuung

+43-1-404 14 356
claire.supplisson@apothekerverband.at

 

Portrait von  Dragana Cvijanovic

Dragana Cvijanovic

Sekretärin

+43-1-404 14 371
dragana.cvijanovic@apothekerverband.at

 

Portrait von Anna-Katharina Mastnak

Anna-Katharina Mastnak

Sekretärin

+43-1-404 14 364
anna.mastnak@apothekerverband.at 

 

 

Portrait von Christian Fürst

Christian Fürst

Referent EDV und Haustechnik

+43-1-404 14 370
christian.fuerst@apothekerverband.at

 

Buchhaltung

Portrait von Cecilia Perngard-Baburek

Cecilia Perngard-Baburek

Buchhalterin

+43-1-404 14 359
cecilia.perngard-baburek@apothekerverband.at

Service

Portrait von Bettina Schmid

Bettina Schmid

Reinigung und Wohlbefinden

+43-1-404 14 374

Portrait von Olga Andjelkovic

Olga Andjelkovic

Reinigung und Wohlbefinden

+43-1-404 14 374